Кололи в руки, ноги и язык: воспитатели калечили детей, испытывая «авторскую методику»


                Кололи в руки, ноги и язык: воспитатели калечили детей, испытывая «авторскую методику»

Две воспитательницы детского сада скоро окажутся на скамье подсудимых из-за того, что практически подвергали детей пыткам.

Как метод наказания они использовали канцелярские кнопки.

Жертвами воспитательниц-живодеров стали дошкольника из детского сада «Колосок» в Канске Красноярского края в России.

Как сообщили в ГСУ СК, педагогов обвиняют в истязании малолетних. Дети рассказывают — их наказывали с помощью канцелярских кнопок.

Следы уколов на телах своих детей заметили родители. Как выяснилось, работники детского сада отрабатывали на них свою «авторскую методику воспитания».

Кнопками детей кололи за любую провинность. Воспитателям даже сначала удалось убедить родителей, якобы это реалистическая ролевая игра в доктора и больного. Но родители не поверили в нелепые объяснения и начали бить тревогу.

Об истязании детей случайно узнала мать одной из девочек. Малышка рассказала, что у воспитателей в детсаду есть «помощницы», которые кусают непослушных детей. Этими «помощницами» и оказались канцелярские кнопки.

«Бывают трех цветов: вот эта помощница – белая – спящая, то есть, она сильно не кусает. Вот эта, когда злая. Зеленая – это в хорошем настроении. – Я стала ее спрашивать, как кусает помощница. Она говорит: она и попу кусала и язык», — рассказала женщина со слов дочери.

Когда мать попросила ребенка перечислить детей, в отношении которых применялось подобное наказание, девочка назвала почти всю группу.

Сейчас следствие завершено, уголовное дело отправлено на рассмотрение в суд. Отметим, что следствие продолжалось практически полтора года.

Как удалось установить, с 2016 года по апрель 2017 года 47-летняя и 38-летняя воспитатели муниципального детского сада №5 «Колосок» в городе Канске неоднократно кололи канцелярскими кнопками четверых воспитанников в язык, руки, ноги и ягодицы за плохое поведение. В конце апреля 2017 года в отношении педагогов было возбуждено уголовное дело по п. «а,е,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц, в отношении несовершеннолетних детей в ходе с осуществления служебной деятельности).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *