Поиски 15-летней девочки в Севастополе, очередное подорожание топлива в Керчи, что удивило Лолиту в Крыму и другие итоги понедельника

Поиски 15-летней девочки в Севастополе, очередное подорожание топлива в Керчи, что удивило Лолиту в Крыму и другие итоги понедельника

В Севастополе пропала 15-летняя девочка; в Керчи вновь зафиксировано подорожание топлива; певица Лолита удивилась отношению крымчан к украинскому языку: главные события 15 октября в обзоре новостей.

О происшествиях

В Севастополе разыскивается 15-летняя девочка. Ремез Дарья Александровна 2003 года рождения пропала в среду в районе Горпищенко (Севастополь).

Наряду с «телефонным», «банковским» и «социальным» мошенничеством в Крыму активно процветает гадание или снятие порчи. В последнее время такого рода аферы фиксируются, в частности, в Красногвардейском районе.

В районе Кабаньего перевала Бахчисарайского района Крыма минувшим вечером прошла поисково-спасательная операция. Сотрудники МЧС искали в горно-лестной местности пропавшую 39-летнюю женщину.

Про транспорт

В Керчи цены на бензин продолжают расти с каждым днем. Если еще на прошлой неделе стоимость 95-го была 48,80, то уже сегодня на некоторых заправках цена выросла сразу на 55 копеек – 49, 35 за литр.

В Санкт-Петербурге неизвестные угнали джип у 6-кратного чемпиона Крыма по боксу Владимира Маслова. Инцидент произошел 12 октября. Land Cruiser спортсмена угнали от зала во Всеволжском районе, где Маслов тренировался.

Про культуру

Эстрадная певица Лолита Милявская в ходе гастрольного тура по Крыму сделала вывод, что у жителей полуострова осталось уважение к украинскому языку. Лолита также заявила о том, что среди руководства Украины «процветает отсутствие разума», так как ей не разрешают посещать страну из-за поездок в Крым. Возвращение полуострова в состав России она назвала правильным решением, несмотря на многочисленные санкции в отношении РФ.

15 октября состоялась премьера клипа «Какая-то фигня» на совместную песню известных российских исполнителей Сергея Шнурова и Леонида Агутина. Музыкальная композиция стала саундтреком к фильму «Вечная жизнь Александра Христофорова», съемки которого проходили в Крыму.

Про общество

Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив, студентов, аспирантов и выпускников Крымского федерального университета (КФУ) имени В.И. Вернадского со 100-летним юбилеем со дня основания. Это один из ведущих научно-образовательных центров Южного федерального округа, крупнейшее высшее учебное заведение Республики Крым.

В 2019 году на капитальное строительство в Севастополе запланировано более 20 млрд рублей. 18,9 млрд рублей в следующем году пойдут на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года».

Территория севастопольского пляжа «Хрустальный», расположенного в центре города, утопает в мусоре. Бутылки и пакеты разбросаны рядом с лавками, а убирать их оператор пляжа не торопится.

В Севастополе в аптеках перестанут продавать обезболивающие препараты без рецепта от врача. Об этом сообщают пользователи в социальных сетях.

Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя подал иск в Арбитражный городской суд в отношении Акционерного общества «По туризму и экскурсиям «Крымтур»». По имеющимся данным, ДИЗО обратился в Арбитражный суд города Севастополя с иском к Акционерному обществу «По туризму и экскурсиям «Крымтур»» об истребовании из чужого незаконного владения ответчика в государственную собственность города Севастополя здания гостиницы «Крым» литера «А» и литера «А1», расположенного по адресу: г. Севастополь, ул. 6-ая Бастионная, д. 46.

Минпромторг разработал законопроект, предлагающий разрешить выращивать в России наркосодержащие растения для производства сильнодействующих лекарств. Документ внесен в правительство РФ.

В Крыму в ближайшее время не стоит ожидать похолодания. Температура воздуха на этой неделе будет выше климатической нормы минимум на пять градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *