В аптеках Севастополя перестали продавать обезболивающие без рецепта

В аптеках Севастополя перестали продавать обезболивающие без рецепта

В Севастополе в аптеках перестанут продавать обезболивающие препарата без рецепта от врача. Об этом сообщают пользователи в социальных сетях.

Так, по словам очевидцев, в одной из городских аптек, расположенной на площади 50-летия СССР, фармацевт отказалась продавать девушке нестероидный противовоспалительный и обезболивающий препарат «Нимесил».

«Я зашла в аптеку возле дома за обезболивающими, всегда покупаю препараты здесь. На просьбу продать мне «Нимесил» — услышала отказ. Мол, теперь все обезболивающие будут отпускаться исключительно по рецепту от врача», — рассказывает девушка.

Как отметила фармацевт, новое требование будет распространяться не только на «Нимесил», но и на другие препараты: «Нурофен», «Ибупрофен» и иные анальгетики.

«Сказала мне, что без рецепта можно купить «Анальгин» и «Цитрамон». Якобы такое нововведение коснется скоро всех аптек города», — отметила девушка.

Пользователи также подчеркнули, что на данный момент запрет не является строгим, и лекарства свободно отпускаются во всех аптеках города.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *