Google не будет участвовать в инвестфоруме в Эр-Рияде после исчезновения журналиста

Google не будет участвовать в инвестфоруме в Эр-Рияде после исчезновения журналиста

От Google в мероприятии должна была принять участие Дайен Грин, глава подразделения корпорации, отвечающего за «облачные» технологии, сообщает ТАСС.

В Google телеканалу подтвердили, что Грин в связи с новыми обстоятельствами не планирует посещать форум, который пройдёт в Эр-Рияде 23-25 октября. В компании при этом не уточнили причин такого решения.

Отметим, что в последние дни несколько руководителей крупных компаний отказались от участия в конференции в Саудовской Аравии. В их число входят гендиректор банка JPMorgan Chase Джейми Даймон, председатель совета директоров автомобилестроительной корпорации Ford Уильям Форд, главы инвестиционных компаний BlackRock Ларри Финк и Blackstone Стив Шварцман.

Кроме того ранее стало известно, что глава Минфина США Стивен Мнучин на данный момент не планирует отменять поездку на международный форум. Однако окончательное решение, по словам главы Национального экономического совета Белого дома Лоуренса Кадлоу, будет зависеть от ситуации вокруг Хашагджи.

Напомним, что саудовский журналист Джамаль Хашагджи, известный своими критическими взглядами на политику Эр-Рияда, отправился 2 октября в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле для оформления документов и с тех пор не выходит на связь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *