Пришлись ко двору: омские КТОСы провели осеннее благоустройство территорий

Пришлись ко двору: омские КТОСы провели осеннее благоустройство территорий

Общественники с помощью предприятий и мэрии приводили в порядок дворовые территории, высаживали деревья, участвовали в субботниках в скверах и парках.

Как сообщили департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, всего в этой работе приняли участие около 27 тысяч человек.

«Около 1000 кубометров мусора, 65 единиц привлеченной грузовой техники, 1140 высаженных деревьев и кустарников — вот некоторые итоги участия общественников в осеннем месячнике по санитарной очистке и благоустройству территории Омска, который завершился в нашем городе накануне», — отметили в профильном департаменте.

При этом больше всего деревьев, 560, высадили в Кировском округе. КТОСы Ленинского округа лидируют по числу участников средников и субботников — 9 116. В Октябрьском округе КТОСам удалось привлечь наибольшее количество учеников — 1333. КТОСы Советского округа собрали больше всего мусора — 348,1 кубометра. В Центральном округе территория, убранная комитетами территориального общественного самоуправления, оказалась самой большой по площади — свыше 75 гектаров.

В городской администрации говорят большое спасибо комитетам за их работу, ответственное и заинтересованное отношение к такому важному делу, как благоустройство территории города, а также за умение организовать жителей на совместное решение задач любой сложности в своих микрорайонах.

Более подробно о проведенных КТОСами мероприятиях можно узнать на официальном сайте ktosomsk, в группах КТОСов в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *