Сирия будет поставлять Крыму фосфаты для химических предприятий – Аксёнов

Сирия будет поставлять Крыму фосфаты для химических предприятий – Аксёнов

Сирийская Арабская Республика будет поставлять в Крым цитрусовые, овощи и фосфаты для работы крымских химических предприятий.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время визита в Дамаск, передает его пресс-служба.

«Из Сирии планируется ввозить в Крым цитрусовые, овощи, фосфаты, необходимые для работы крымских химических предприятий, а также другие товары», – сказал Аксёнов.

По его словам, работа сирийско-крымского торгового дома будет направлена на обеспечение быстрых и эффективных коммуникаций предпринимателей обеих стран. «Готовы представить возможности всех наших предприятий, чтобы предприниматели Сирии могли оценить преимущества. В любом случае правительство РК сделает всё возможное, чтобы облегчить работу торгового дома», – подчеркнул глава Крыма.

По данным пресс-службы, также обсуждались вопросы создания прямого авиасообщения между Сирией и Крымом, а также вопрос создания судоходных компаний. Кроме того, обсуждались вопросы расчёта поставок в национальной валюте.

Ранее Аксёнов сообщил, что Крыму важно, чтобы крымские товары, поставляемые в Сирию, проходили таможню быстро и комфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *