Для защиты от РФ в Украине создадут управления морской охраны

Региональное управление морской охраны Государственной пограничной службы, которое начнет полноценную работу до конца текущего 2018 года, возьмет под охрану всю морскую границу Украины в акватории Черного и Азовского морей, заявляет глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

Для защиты от РФ в Украине создадут управления морской охраны

Как сообщается на сайте погранведомства в среду, во время мероприятий в Донецко-Луганском региональном управлении П.Цигикал отметил, что в условиях российской агрессии, террористических угроз и миграционного кризиса пограничники принимают дополнительные меры по усилению контроля над въездом в Украину, а для прикрытия территории Украины от вторжения с моря наращивается морская компонента.

«До конца года будет развернуто новое Региональное управление морской охраны, которое возьмет под охрану всю морскую границу от Измаила до Мариуполя, корабельно-катерный состав пополняем новыми катерами», — сказал руководитель Госпогранслужбы.

Как сообщалось, в мае текущего года украинское погранведомство начало комплексную реформу морской охраны, в рамках которой было создано региональное управление морской охраны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *