В Москве несут цветы к памятнику Керчи в знак скорби

В Москве несут цветы к памятнику Керчи в знак скорби

К памятнику городу-герою Керчи в Александровском саду Москвы жители и гости города несут цветы в знак траура по погибшим при взрыве и стрельбе в колледже. Об этом пишет РИА Новости (Крым).

Свои соболезнования родным и близким в соцсетях выражают жители Энергодара, Омска, Архангельска, Мурманска, Саранка, Ульяновска, Донецка и других городов России. В Крыму и Севастополе в связи с массовым убийством людей объявлен трехдневный траур.

Напомним, в среду около полудня в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. По предварительным данным, погибли не менее 19 человек, около 40 получили ранения, большая часть пострадавших – подростки. По версии следствия, стрельбу устроил 18-летний учащийся этого же учебного заведения Владислав Росляков, который впоследствии застрелился.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «теракт», но затем переквалифицировал дело на «убийство двух и более лиц общеопасным способом».

На место происшествия прибыл глава Республики Крым Сергей Аксенов, руководители силовых структур и правоохранительных органов, министры. На помощь крымским силовикам вылетели федеральные специалисты. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших. По словам главы государства, мотивы и версии этой трагедии тщательно изучаются. Президент заверил, что по результатам этой работы правоохранительных органов и спецслужб общественность будет проинформирована.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *