Детский омбудсмен Крыма предложила запретить владение оружием с 18 лет

Детский омбудсмен Крыма предложила запретить владение оружием с 18 лет

Уполномоченный по правам ребенка Республики Крым Ирина Клюева считает необходимым на законодательном уровне запретить владеть оружием с 18 лет. Об этом она заявила в эфире радио «Спутник в Крыму», пишет РИА Новости (Крым).

«Я категорически не согласна с тем, что с 18 лет можно уже законно пользоваться оружием… В этом возрасте отправляют в армию, дают оружие — побегать, пострелять, выплеснуть все накопившиеся энергетические заряды. После того как человек отслужил, у него уже есть опыт обращения с оружием, а до тех пор — это вообще не должно обсуждаться», — заявила Клюева, выразив уверенность, что в ближайшее время появится соответствующая законодательная инициатива.

Она добавила, что для подростков, которые увлекаются стрельбой, созданы специальные секции и тиры, где они могут оттачивать свои навыки.

«Но это не должно быть такое оружие, с которого можно убивать людей», — подчеркнула она.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже произошла стрельба и взрыв. Нападавшим оказался 18-летний студент, который после случившегося покончил с собой. По предварительной информации, в результате инцидента погибли 20 человек.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *