Достопримечательности Нижнего Новгорода

Если вы со своей семьей решили посетить какой-либо исторический город России, то вам непременно следует обратить внимание на Нижний Новгород, который кстати говоря входит в ТОП городов, которые очень ценны в историческом плане. Нижний Новгород имеет длинную историю, так как был основан еще в 13 веке. В то время он представлял собой крепость, а за несколько сотен лет превратился в крупный промысловый центр. Находясь в этом городе можно на себе ощутить всю историю увидев знаменитый Нижегородский Кремль, старые усадьбы и другие архитектурные строения. В этой статье мы осветим несколько наиболее важных достопримечательностей Нижнего Новгорода.

Достопримечательности Нижнего Новгорода

Нижегородский Кремль по праву заслуживает первое место в списке. Именно этот Кремль не был взял никем за все его существование. Только подумайте! Толщина стен у основания Кремля достигала 5 метров, а стена вокруг него простиралась на два с лишним километра. У Кремля было много башен, но до нашего времени дошли только 13. Туристам будет очень интересно посетить Кремль, увидеть стену, посмотреть различные экспозиции.

Чкаловская лестница также заслуживает вашего внимания. На этой лестнице ровно 500 ступеней, а построена она в честь великой победы под Сталинградом. Название же улице связано с легендарным летчиком — В.Чкаловым.

Для любителей погулять на свежем воздухе стоит посетить набережную Федоровского. Набережная уникальна тем, что открывает возможность людям не просто погулять по красивому месту, но и увидеть Строгановскую церковь, реку Оку и другие достопримечательности. Благодаря удачному месторасположению здесь постоянно проводят фотосессии. Да и вы, не забудьте взять с собой фотоаппарат.

Заметка: найти и заказать экскурсию в Нижнем Новгороде вы всегда можете на портале https://experts-tourister.ru/russia/nizhniy_novgorod/tours. Вместе с лучшими гидами вы достойно проведете время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *