В Севастополе планируют перейти к раздельному сбору мусора

Севастопольский единый оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «Благоустройство города Севастополь» – рассчитывает заняться раздельным сбором мусора. Пока эту деятельность в городе осуществляют частные предприниматели.

В Севастополе планируют перейти к раздельному сбору мусора

Об этом сообщил директор предприятия Юрий Давыдов.

«Раздельного сбора мусора на сегодня практически нет. На контейнерных площадках стоят сетки (для сбора пластика и бумаги), которыми занимаются индивидуальные предприниматели. Но мы планируем заняться раздельным сбором мусора. Для этого необходимы средства для закупки таких контейнеров, техника для обслуживания таких контейнеров, потому что она специализированная», – рассказал он в эфире гостелеканала «ИКС».

Давыдов отметил, что также предстоит работа с населением, которое необходимо приучать к раздельному сбору мусора на уровне домашнего хозяйства.

В то же время переход неизбежен. «На полигоне твердых коммунальных отходов я не могу принимать отходы такого рода, как стекло, потому что это отходы другого класса. Не могу принимать такие отходы, как батарейки, пластиковые бутылки», – добавил он.

Первые контейнерные площадки для раздельного сбора мусора стали появляться в Севастополе в 2009 году.

В апреле этого года министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской рассказал, что практика раздельного сбора мусора будет внедрена в России на постоянной основе через 10 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *