Высотка на Гоголя достроят по новому проекту

Высотка на Гоголя достроят по новому проекту

В Севастополе будет достроен жилой комплекс на улице Гоголя, 13, строительство которого было начато в 2013 году и приостановлено в 2015 году ввиду того, что объект был признан Севгосстройнадзором самовольной постройкой.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Учитывая тот факт, что более 40 пайщиков вложили средства в будущие квартиры, Правительство Севастополя и застройщик заключили мировое соглашение, по которому проект жилого комплекса будет приведен в соответствие с требованиями градостроительных норм.

«Застройщик разработал проект ландшафтно-визуального анализа территории, установил охранные зоны, согласовал с Управлением охраны объектов культурного наследия проектную документацию, а также разработал проект по обоснованию предельных высотных параметров с учетом того, что объект находится в историческом поселении» — пояснил и. о. вице-губернатора Михаил Демиденко.

Кроме того, распоряжением правительства Севастополя был изменен вид разрешенного использования земельного участка.

«Застройщик планирует восстановить дендро-парк, прилегающий к территории жилого комплекса. Кроме этого, решится вопрос с пайщиками, чьи права были нарушены. Также застройщик передаст в собственность города 17 квартир» — отметил Михаил Демиденко.

В соответствии с новым проектом конструкция здания будет представлять собой каскад с переходом от пяти к восьми этажам. Непосредственно фасад, выходящий на улицу Гоголя, будет представлять собой пятиэтажку.

Напомним, что 8 октября 2018 года состоялись общественные слушания по вопросу изменения вида разрешённого использования данного земельного участка, по итогам которых большинство участников поддержали данное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *