Укрэнерго обвинило Минэнерго в срыве корпоратизации компании

Укрэнерго обвинило Минэнерго в срыве корпоратизации компании

Фото: «Укрэнерго» (УНИАН)

Сегодня Комиссия определила новую дату оценки имущества «Укрэнерго» в процессе реорганизации

Государственное предприятие «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго»» обвинило Министерство энергетики и угольной промышленности в препятствовании корпоратизации компании. Об этом сообщает «Укрэнерго».

В ГП заявили, что Комиссия по реорганизации «Укрэнерго» не составила акт оценки имущества и не передала на дальнейшее утверждение в Минэнерго и Фонд государственного имущества (ФГИУ) в установленный законодательством срок до 12 октября 2018 года.

Указано, что сегодняшним решением Комиссии определена новая дата проведения инвентаризации — 31 октября. В предприятии заявили, что это фактически означает перезапуск процесса корпоратизации. На этом основании обнародовано решение передать Комиссии управление делами госпредприятия, а полномочия по управлению текущей деятельностью делегировать председателю Комиссии — заместителю министра Михаилу Близнюку.

«Ввиду нарушения сроков согласования документации имущественной оценки, промедление с утверждением ключевых документов в ходе корпоратизации компании, «Укрэнерго» сомневается в беспристрастности Комиссии в процессе реорганизации госпредприятия. Переход функции управления текущей деятельностью председателю Комиссии Михаилу Близнюку считает необоснованным и безосновательным», — говорится в сообщении.

Таким образом, «Укрэнерго» обращается в Минэнерго с просьбой вмешаться в ситуацию и обеспечить стабильную работу Госкомпании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *