Действия жителей Керчи в день трагедии помогли избежать еще больших жертв

Действия жителей Керчи в день трагедии помогли избежать еще больших жертв

17 октября, в день трагедии в политехническом колледже Керчи, местные жители помогали развозить пострадавших на собственных автомобилях. Об этом рассказал мэр Керчи Сергей Бороздин, передает ТРК «Звезда». По его словам, жители города без вопросов использовали личный транспорт, чтобы помочь довезти раненых подростков до медицинских учреждений, не обращая внимания на последствия.

«Наши службы проявили себя только положительно, и не только они, но и просто жители города, которые останавливались на личном транспорте, помогали увозить раненых деток, никто не говорил, что может запачкать кровью, никто не брал денег», — рассказал градоначальник в интервью РИА Новости.

Также он отметил работу войсковых частей, которые, по его словам, моментально прибыли на место событий без всякой команды и развернули мини-госпиталь. Кроме того, к колледжу очень быстро прибыли руководители больниц, причем один из немедленно стал руководить эвакуацией, а другой лично проводил операции.

«Это маленькие подвиги, благодаря которым жертв было меньше, чем могло быть», — подчеркнул мэр.

Напомним, трагедия в Керченском политехническом колледже произошла днем 17 октября. Студент Владислав Росляков пришел в учебное заведение, вооруженный ружьем и самодельными бомбами, после чего устроил взрыв и массовый расстрел. Погиб 21 человек, 46 пострадавших находятся в больницах Симферополя и Москвы, многие в тяжелом состоянии.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *