В Крыму задержана группа торговцев наркотиками

Полицейские провели в Севастополе и Симферополе спецоперацию по задержанию группы торговцев наркотиками.

В Крыму задержана группа торговцев наркотиками

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Крыма при участии севастопольских коллег провели спецоперацию по изъятию из незаконного оборота партии наркотиков в размере нескольких тысяч доз.

Как сообщила пресс-служба МВД по Крыму, в ходе операции была задержана группа торговцев наркотиками в интернете.

«В результате оперативной комбинации, организованной в Севастополе и Симферополе, крымские полицейские задержали группу молодых людей, причастных к хранению и сбыту запрещенных веществ на территории Крымского полуострова через сеть интернет. Стражи порядка установили, что в нескольких городах Крыма осуществлялся сбыт синтетических наркотиков через сеть тайников. Контакт покупателя и продавца всегда происходил только дистанционно через электронные системы коммуникации, – уточнили в пресс-службе. – Согласно существующим критериям оценки, благодаря усилиям полицейских во дворы и на улицы не попало несколько тысяч среднеразовых доз различных наркотиков».

По данным МВД, во время обыска по месту временного проживания одного из организаторов преступного промысла в Севастополе были обнаружены и изъяты шесть прямоугольных полимерных контейнеров с порошкообразными веществами, а также большое количество упаковочных материалов. «Лабораторное исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, показало в одной из смесей наличие метамфетамина и МДМА, во второй – мефедрона, в третьей – N-метилэфедрона. Кроме того, в отдельных емкостях хранился героин и гашиш. Общая масса изъятых наркотических средств и психотропных веществ, превышает 453 грамма, что, согласно действующему законодательству, для этих видов веществ составляет особо крупный размер», – отметили в пресс-службе.

В отношении молодого человека, который рассматривается в качестве основного организатора криминального бизнеса, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом. В отношении мужчины избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *