Правительство города намерено отобрать землю у «Си Молла»

Иск об этом от Департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) поступил в Арбитражный суд Севастополя 15 октября и принят к рассмотрению 19 октября.

Правительство города намерено отобрать землю у «Си Молла»

Департамент правительства Севастополя заявляет, что ООО «Конструктив П», с которым в 2017 году перезаключен договор на аренду земли по адресу: пр. Генерала Острякова, 260 (территория торгового центра Sea Mall, прилегающей стоянки и технологических площадок), просрочило выплату арендной платы за год — с мая 2017 по май 2018-го — в общем, на 900 тысяч рублей (с пеней и процентами за пользование чужими деньгами).

В связи с чем департамент просит суд взыскать сумму задолженности с общества, расторгнуть договор аренды земельного участка (предоставленного для строительства и обслуживания торгового комплекса «Универсал») и обязать ООО «Конструктив П» освободить земельный участок общей площадью 29786 кв.м, расположенный по адресу: пр. Ген.Острякова, 260.

В случае положительного процессуального решения ДИЗО надеется получить земельный участок по акту приема-передачи в течение 30 дней после вступления решения суда в законную силу.

Арбитражный суд Севастополя принял иск к рассмотрению, привлек в качестве третьего лица правительство Севастополя и назначил предварительное заседание по делу на 13 ноября.

Напомним, в суде уже находится дело о сносе зданий крупнейшего ТЦ в Севастополе «Муссон» по требованию правительства. «Си Молл» — второй по величине торговый центр города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *