В Севастополе фирма хотела обойтись без госэкспертизы проекта

В Севастополе фирма хотела обойтись без госэкспертизы проекта

Чиновники ей подыграли.

Прокуратура в судебном порядке добилась признания недействительным дополнительного соглашения к государственному контракту на выполнение проектных работ, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации старший советник юстиции Юрий Писанко.

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, суд признал недействительным дополнительное соглашение к государственному контракту, которым изменены существенные условия в части предмета контракта и объема выполняемых работ.

Установлено, что при заключении дополнительного соглашения от 28.11.2017 № 1 к государственному контракту от 01.08.2017 между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ООО «Фирма «ОТТИМ», сторонами исключено положение о необходимости получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации, на которое контрактом предусмотрено оплата в размере 975 тыс. рублей.

Таким образом, сторонами договора в нарушение требований федерального законодательства изменены существенные условия договора. При этом, цена контракта осталась прежней.

В результате этого коммерческой фирме перечислена полная стоимость контракта, в том числе фактически не понесенные расходы на проведение государственной экспертизы документации в размере 975 тыс. рублей. 

Прокуратура города в Арбитражный суд города Севастополя направила исковое заявление, которое решением суда удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *