ДИЗО отзывает иск к собственнику ТЦ SeaMall

ДИЗО отзывает иск к собственнику ТЦ SeaMall

Собственник ТЦ «Sea Mall» устранил допущенные нарушения земельного законодательства, связанные с неуплатой аренды земельного участка. Об этом заявил директор департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) Рустэм Зайнуллин, сообщает пресс-служба Правительства.

«В арбитражный суд города был подан иск об изъятии земельного участка по проспекту Генерала Острякова, 260, где расположен торговый центр. Собственник объекта исправил положение и оплатил установленную договором аренду земельного участка. Так как ситуация разрешилась, принято решение отозвать соответствующий иск», – сказал Зайнуллин.

Он добавил, что в текущем году отделом судебно-претензионной работы департамента подано 156 исков, в том числе о взыскании 257 млн рублей за аренду земельных участков (34 иска на сумму 165,71 млн рублей), и имущества (76 исков на сумму 92,03 млн рублей), находящихся в собственности города.

В целом на сегодняшний день судебной инстанцией удовлетворено 47 исков, в том числе о взыскании 788 млн рублей за аренду земельных участков (29 исков на сумму 783,3 млн рублей) и имущества (11 исков на сумму 5,37 млн рублей), находящихся в собственности города.

Ранее сообщалось, что департамент по имущественным и земельным отношениям подал иск против руководства торгового центра SeaMall с требованием расторгнуть договор аренды и взыскать задолженность по арендной плате в сумме 831 тысяча рублей.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *