ВЦИОМ изучил мнения россиян о керченской трагедии

ВЦИОМ изучил мнения россиян о керченской трагедии

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса, посвященного трагедии в Керченском политехническом колледже. Об этом сообщает КрымPress.

Общее мнение опрошенных: взрыв и убийства в керченском колледже стали трагедией национального масштаба. О случившемся известно 96% наших сограждан. Две трети (64%) опрошенных полагают, что случилось массовое убийство, совершенное одним из студентов колледжа. Каждый пятый (21%) склоняется к версии теракта, совершенного неизвестной группировкой.

По мнению россиян, для того, чтобы предотвратить подобные происшествия в учебных заведениях, необходимо в первую очередь повысить уровень охраны (28%), повысить квалификацию охранников, заменить вахтерш на профессионалов, предоставить право досмотра (18%). Еще 16% респондентов считают необходимым проводить воспитательные работы с учащимися. Кроме того, 12% опрошенных утверждают, что нужно больше времени уделять воспитанию детей и молодежи как в школе, так и в семье. Каждый десятый (9%) участник опроса отмечает, что необходимо ужесточить законодательство в сфере ответственности и обращения оружия, а 7% высказались за ограничение показа насилия по телевизору и запрет компьютерных игр.

17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Жертвами стали 20 человек, еще более 50 получили травмы. Нападавший покончил с собой. Во вторник, 23 октября, колледж возобновил работу. По данным Минобразования Крыма, учебные планы скорректированы таким образом, чтобы возобновить учебный процесс плавно, и затем постепенно наращивать эту нагрузку.

Следственные действия в учебном заведении планируется завершить к пятнице, после чего здесь начнут работы по восстановлению разрушенного корпуса.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *