Стало известно, когда в Севастополе начнется отопительный сезон

Стало известно, когда в Севастополе начнется отопительный сезон

В Севастополе тепло уже подаётся на девять объектов социальной сферы. Об этом сообщает ГУП «Севтеплоэнерго».

В настоящий момент ГУП «Севтеплоэнерго», согласно заявкам, отапливает девять учреждений социальной сферы, сообщила руководитель пресс-службы предприятия Надежда Дидюра.

По её словам, круглосуточно теплоноситель подается в «Дом ребёнка» и «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В родильные дома № 1 и № 2, городские больницы № 1 им. Н. И. Пирогова и № 3, в противотуберкулезный диспансер, психиатрическую и инфекционную больницы, а также в «Общеобразовательную школу-интернат № 1» тепло подаётся в ночное время.

Всего по состоянию на 24 октября в городе работают 15 котельных, в том числе и на подачу горячей воды. Старт отопительного сезона в Севастополе запланирован на 29 октября.

«В «Севтеплоэнерго» к подаче теплоносителя в жилые дома готовы, график поэтапного включения в работу котельных составлен и утверждён. Их запуск начнётся на основании распоряжения правительства Севастополя о начале отопительного сезона», — отметила Дидюра.

Напомним, что в соответствии с требованиями российского законодательства, отопительный сезон начинается, если в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха сохраняется ниже +8 градусов или при резком понижении температуры наружного воздуха.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *