Цифровое пианино

Цифровые пианино уже давно перестали быть предметом роскоши. Сейчас эти товары являются одними из самых популярных в магазинах музыкальных инструментов. И, надо сказать, такую славу электронные пианино получили не просто так.

Во-первых, компании стали предлагать товары не только дорогой ценовой категории, но и пианино с весьма бюджетной стоимостью. То есть, весьма качественное цифровое фортепиано все равно окажется дешевле, чем настоящий, «живой» инструмент.

Вторым преимуществом является функциональность и удобство использования. Конечно, по этим параметрам, как считают многие, два родственных инструмента даже сравнивать нельзя! Современное электронное пианино может извлекать самые различные звуки, имитирующие другие инструменты (причем очень и очень качественно), выступать в качестве метронома, камертона, микрофона и даже стереосистемы, MIDI-синтезатора. Пользователь такого пианино может даже включить автоматический аккомпанемент, — рассказывают преподаватели по пианино представленные на сайте https://solomriya.com.ua/.

Еще одна особенность, от которого избавлен «роботизированный» брат рояля – настройка и ремонт. Так, деревянное пианино с некоторой периодичностью требует вызова настройщика – сделать самостоятельно эту процедуру могут только люди с идеальным слухом и необходимым оборудованием. Причем «поводов» для потери строя у фортепиано очень много: изменение влажности или температуры, перевозка и другие.

Еще одним важным плюсом является масса и размеры – в особенности это касается маленьких квартир, где расположить полноразмерный инструмент не представляется возможным, а ребенок хочет заниматься музыкой. Маленький вес оценят грузчики при переезде в другую квартиру на высокий этаж.

То есть, можно заключить, что современное электронное пианино имеет огромное количество преимуществ в сравнении с классическим инструментом, поэтому вполне может стать помощником (но не заменой) при невозможности купить классический инструмент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *