Бронзовая скульптура крокодила Гены появится в Ялте

Бронзовая скульптура крокодила Гены появится в Ялте

Бронзовая скульптура крокодила Гены появится в Ялте. Как пояснил глава администрации города Алексей Челпанов, изваяние, посвященное герою рассказов и мультфильмов, будет установлено за средства мецената.

«Этот памятник — подарок от одного из местных предпринимателей. Думаю, скульптуре найдется место на одной из улиц нашего города, и она станет ещё одной изюминкой туристической Ялты, привлекая к себе туристов», — заявил он.

По словам Челпанова, скульптурная композиция будет включать в себя выполненных в классическом мультипликационном стиле героев рассказов Эдуарда Успенского крокодила Гену с аккордеоном и его друга Чебурашку, стоящих под адресным аншлагом.

«Высота скульптуры после отливки составит около двух метров, а вес — около двух тонн», — уточнил глава администрации. Челпанов предложил меценату несколько вариантов размещения скульптуры, которые соответствовали бы ее тематике.

«После того как дислокация будет выбрана, одобрить ее будет предложено жителям Ялты», — заверил он и добавил: «Уверен, маленьким ялтинцам и их родителям придется по душе эта композиция родом из cоветского прошлого».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *