В Севастополе и Крыму ввели карантин из-за бешеных собак и волков

В Севастополе и Крыму ввели карантин из-за бешеных собак и волков

В начале ноября в Крыму и Севастополе были зафиксированы случаи бешенства животных, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. Как уточнили в ведомстве, три случая зафиксированы на территории Крыма (два волка и собака), один – в Севастополе (собака).

"В связи с этим  установлены ограничительные мероприятия (карантин) на неблагоприятных территориях. В Севастополе карантинные мероприятия вводятся на территории радиусом 10 метров вокруг эпизоотического очага, находящего  на территории филиала ФКП "Росгосцирк" "Севастопольский цирк", – говорится в сообщении.

Также в число неблагополучных пунктов Крыма вошла территория радиусом в один километр северо-западнее села Зеленое Бахчисарайского района.

В период действия ограничений запрещена торговля домашними животными на карантинной территории, вывоз за ее пределы кошек и собак, проведение выставок, а также обучающие занятия для собак.

"Карантинные мероприятия продлятся до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических заболеваний", – отметили в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *