В Керчи грузовик повредил теплотрассу: без отопления 22 тыс. абонентов, школы и детсады (фото, видео))

Грузовой автомобиль повредил теплотрассу в Керчи, без теплоснабжения на утро среды остаются 22 тысячи абонентов, сообщил глава города Сергей Бороздин.

В Керчи грузовик повредил теплотрассу: без отопления 22 тыс. абонентов, школы и детсады (фото, видео))

«Сегодня ночью самосвал компании «СМУ 84», работающей на строительстве подходов к железнодорожному мосту через Керченский пролив, двигался по Феодосийскому шоссе с поднятым кузовом, в результате чего повредил две трубы КБ ТЭЦ диаметром 800 мм, сдвинув их с проектной отметки», – сообщил Бороздин в Фейсбуке.

По его данным, в результате аварии в Керчи без тепла остались 55 многоквартирных жилых домов – это 22 тысячи абонентов – жители района Марат, а также школы №23, 24, 2 детских сада и колония.

Бороздин уточнил, что «подача отопления населению была остановлена, работы по устранению аварии будут вестись максимально быстро».

В Керчи грузовой автомобиль столкнулся с теплотрассой из-за того, что двигался с поднятым кузовом. Об этом сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций Крыма. По данным ведомства, ДТП произошло на ул. Феодосийское шоссе в 22 часа 13 ноября. «В результате аварии один трубопровод сошел с опоры и зафиксировался на кузове самосвала. После обследования ситуации на месте было принято решение для проведения восстановительных работ и установки тепломагистрали на опору», – говорится в сообщении. Глава МЧС Крыма Сергей Шахов сообщил, что по состоянию на утро «тепломагистраль зафиксирована двумя кранами, проводятся работы по установке ее на опору». Он уточнил, что пострадавших, погибших в результате аварии нет.

Грузовой автомобиль, который ночью повредил теплотрассу в Керчи, задействован в стройке подходов к железнодорожному мосту через Керченский пролив. Об этом сообщает администрация города.

Местные власти сообщили о начале отопительного сезона в Керчи в конце октября. После этого СМИ неоднократно сообщали, что в Керчи некоторые районы до сих пор не отапливаются.

12 ноября российская администрация Керчи призывала жителей города, которым не поступает отопление, «терпеливо выдержать» эти трудности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *