В Инкермане расхищают имущества порта?

Помните недавнюю проблему с дноуглубительными работами в Инкермане? Тогда еще общественность была возмущена, как ловко можно подделать документы об общественных  слушаниях, налаживать пескопромывочные работы добываемого из слипа речного песка для дальнейшей перепродажи и нарушать сразу несколько пунктов природоохранного законодательства. Сомнительные дельцы, пытавшиеся освоить чужие средства для собственных амбиций, потерпели фиаско, —  общественность вроде бы успокоилась.

В Инкермане расхищают имущества порта?

Стали поступать сообщения, что ООО «Геопромэкология» сворачивает свою работу и уступает место в порту пограничникам. Как свидетельство – присланные местными жителями фотографии распила некоего судна, имеющего признаки земснаряда.

В этой истории ставить точку пока еще  рановато. Что-то подсказывает, что в порту по-прежнему происходят нарушения не только экологического законодательства.  Кстати, штрафы об административных нарушениях ООО «Геопромэкология» попыталось оспорить в суде.

Насколько обоснованными были решения судьи в уменьшении суммы штрафа за многочисленные  нарушения, судить сложно, но если адвокатом предприятия-нарушителя является бывший депутат Гагаринского райсовета и человек с непростой репутацией М. Величко, возможно все!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *