Симферопольские полицейские изъяли более 30 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Симферопольские полицейские изъяли более 30 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Полицейские изъяли в Симферополе более 32 тысяч бутылок фальсифицированного алкогольной продукции на общую сумму 1 миллиона рублей.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Крыма.

«Из незаконного оборота было изъято свыше 32 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции – водки и коньяка наиболее популярных торговых марок. Общая стоимость изъятого контрафакта составила более 1 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ – производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством в особо крупном размере. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, связано с лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В пресс-службе отметили, что контрафактный алкоголь был изъят на одной из крупных продовольственных оптовых баз Симферополя. Руководитель предприятия, которому принадлежит поддельная спиртосодержащая продукция, задержан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *