Синоптики обещают возвращение тепла

Синоптики обещают возвращение тепла

По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» холодная погода с мокрым снегом продержится на полуострове до конца недели и сменится хоть и незначительным, но потеплением.

До конца недели в Крыму среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы на 4-5 градусов. Пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах ночью и утром ожидается туман, что может затруднить движение автотранспорта. Ветер северо-восточный умеренный скоростью 8-13 м/с, в отдельных районах сильный 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью составит от 2° мороза до 3° тепла; днем 2-7° тепла, на ЮБК 8-11° тепла.

В начале следующей недели ожидается небольшое потепление, среднесуточная температура воздуха вернется к климатической норме.

Прогноз погоды по Севастополю

— 17 ноября — облачно с прояснениями, ночью, днем небольшой дождь, ветер северо-восточный 10-15 м/с, температура воздуха ночью 3…5°, днем 7…9°.

— 18 ноября — облачно с прояснениями, ночью, днем небольшой дождь, ветер северо-восточный 7–12 м/с, температура воздуха ночью 3…5°, днем 7…9°.

— 19 ноября — облачно с прояснениями, ночью, днем дождь, ветер восточный 5-10м/с, температура воздуха ночью 5-7ºС тепла, днем 9-11ºС тепла.

Температура морской воды:

15 ноября в Черном море: в Феодосии 13°, Алуште 16°, Ялте 16°, у берегов горы Карадаг 13°, Севастополе 13…14°, Евпатории 11°, Черноморском 13°, Керченском проливе 6°; в Азовском море 9°.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *