За совершение мошеннических действий осужден к 7 годам лишения свободы председатель дачных товариществ

За совершение мошеннических действий осужден к 7 годам лишения свободы председатель дачных товариществ

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города, Ленинский районный суд приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима жителя Севастополя 1967 г.р.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что мужчина, являясь председателем нескольких образованных им дачных некоммерческих товариществ, сообщал потерпевшим о наличии у кооперативов земельных участков и возможности стать их собственниками после уплаты членских и иных видов взносов. Для убедительности мужчина предлагал выбрать конкретные участки на схеме, умалчивая о том, что ни одной схемы расположения земельных участков органами государственной власти города не утверждено.

Таким образом, путем обмана 28-х потерпевших обвиняемый завладел денежными средствами в размере около 4 миллионов рублей.

Месяцем ранее за совершение аналогичных мошеннических действий данный гражданин приговорен Севастопольским городским судом к лишению свободы на 6 лет 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *