Детская посуда

От обычной детская посуда фирмы Luminarc отличается, прежде всего, по размеру, забавной раскраске и рисункам. Но самое главное – сырье, из которого ее производят, экологически чистое.

Детская посуда, безусловно, отличается от нашей посуды своими размерами. Даже если ваш ребенок любит плотно и вкусно покушать, все равно ему требуется меньший объем пищи, и обычная тарелка здесь не подходит. Это не означает, что вы просто можете заменить тарелку блюдцем, а вместо столовой ложки использовать чайную. Ребенок должен осознавать, что кушать со всеми за общим столом – это норма. Для малыша иметь собственную посуду за столом означает чувствовать некое «равноправие».

Безусловно, дело не ограничивается лишь размерами. К сожалению, не все дети имеют отменный аппетит, а подавляющее большинство малышей вообще не любят садиться за стол. Как это ни странно, детская посуда помогает решить проблему. Малыши любят посуду с яркими рисунками на дне. Изображение любимых персонажей станет своеобразной наградой за то, что они до конца доели свою порцию.

Еще одним критерием для детской посуды является легкость. Она необходима для того, чтобы малыш мог без особых усилий подвинуть или наклонить тарелку, а вилки и ложки не выпадали из рук.

Не нужно бояться, что ребенок выпачкает стол кашей или прольет суп – этого не избежать, какую бы посуду вы не использовали. Зато малыш сможет легко управлять всеми приборами, как взрослый!

Конечно, к легкости добавляется такая характеристика, как прочность. Детская посуда не должна быть бьющейся ни в коем случае. Дети часто роняют кружки и тарелки, просто капризничая или играя за столом, поэтому бьющаяся посуда автоматически приравнивается к опасной. Собственный набор детской посуды непременно понравится даже совсем маленькому ребенку, и в дальнейшем он будет с нетерпением ждать очередной трапезы. На сегодняшний день выбор детской посуды довольно большой, и можно выбрать набор на любой вкус. При выборе покупки, прежде всего, нужно помнить, что большинство посуды для детей изготавливают из пластмассы, а это значит, что материал должен иметь самый высокий уровень безопасности для ребенка.

Покупая набор детской посуды, обязательно обращайте внимание на советы по уходу: некоторые изделия нельзя обрабатывать кипятком или стерилизовать, что необходимо ребенку в первое время прикорма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *