Крымчане просят Путина остановить работу карьера, который разрушает их дома

Жители села Холодовка, расположенного недалеко от Старого Крыма, обратились в администрацию президента России, а также в органы местной власти и в российскую прокуратуру Крыма из-за разработки карьера вблизи села.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, местные жители утверждают, что из-за работы карьера разрушаются их дома.

По словам местных жителей, карьер находится в 500 метрах от села, там добывают щебень для строительства трассы «Таврида».

«Практически каждый дом в нашем селе пострадал. Из-за взрывов и разъезжающей многотонной техники по нашим дорогам в домах пошли страшные трещины, обои полопались. Я сделал месяц назад ремонт и вот у меня по новой пошли трещины», – рассказал местный житель Якуб Матараджи.

По словам жителей Холодовки, карьер открыли 2 года назад, но позже работы приостановили из-за протестов общественности. Однако осенью этого года деятельность карьера возобновилась.

Крымчане просят Путина остановить работу карьера, который разрушает их дома

О начале строительства автомобильной дороги «Таврида» в Крыму сообщили в мае 2017 года. Сдать в эксплуатацию трассу «Таврида» планировали в 2018 году, однако начальник подконтрольной России Службы автомобильных дорог Крыма Александр Мохна сообщил о сдвиге сроков строительства на два года.

В начале августа 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение по расходам бюджета на 2018 год и период 2019-2020 годов, где предусмотрено 14,36 млрд рублей (около 6,5 млрд гривен – КР) на строительство «Тавриды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *