Как определить рак по тесту на лестнице

Как определить рак по тесту на лестнице

Испанские ученые представили вниманию тест, который можно выполнить на лестнице, определив как риск развития рака, так и состояние сердца человека в настоящий момент. Информацией поделилось зарубежное издание The Sun.

Тестирование заключается в следующем, если человек способен подняться на три этажа по лестнице без остановки, это говорит о том, что шансы умереть от рака снижаются примерно наполовину. Сюда же входит понижение риска уйти из жизни из-за других проблем со здоровьем на 2/3.

Кардиолог Университетской больницы Ла-Корунья Хесус Петейро сказал по этому поводу: «Если вы в состоянии идти очень быстро вверх по трем-четырем этажам лестницы без остановки — у вас хорошие функциональные возможности. В противном случае крайне необходима физическая нагрузка. Наши результаты являются еще одним доказательством пользы от физических упражнений для здоровья и долголетия. Помимо снижения массы тела, двигательная активность положительно влияет на кровяное давление и липиды, уменьшает воспаление и улучшает иммунный ответ организма на опухоли».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *