Nokia подтвердила Instagram для Windows Phone

Разговоры о выходе официального клиента Instagram для смартфонов Nokia на Windows Phone идут достаточно давно. Но на протяжении нескольких месяцев никакой определенности по его выходу так и не последовало. Опираясь на свои источники, парни с ресурса Verge недавно подтвердили, что официальный клиент уже ждет своего часа.

К сожалению, тогда источник ничего не рассказал о том, что будет представлять собой популярное приложение в версии для WP.Вполне возможно, это будет просто портатированная версия с iOS. Это логично, ведь не нужно кардинально менять то, что и так хорошо работает. Кстати, уверен, что многие пользователи предпочитают купить iphone 5, чтобы не испытывать проблем с недостатком приложений. Огромным плюсом устройств Apple является выбор высококачественного программного обеспечения, очень хорошо оптимизированного под железо устройств купертинской компании. Так что, хотелось бы, чтобы версия под Windows Phone была такая же привлекательная.

И все же, самая интересная информация о выходе клиента появилась на официальной странице шведского подразделения Nokia в социальной сети Facebook. На вопрос одного из пользователей о том, выйдет ли Instagram для Windows Phone (точнее речь шла о Nokia Lumia 920), представитель финской компании ответил вполне определенно. По его словам, Instagram находится в разработке, но пока точную дату выхода назвать сложно.

Конечно, расценивать этот комментарий, как 100% подтверждение не стоит, так как уже случались ситуации, когда подобная информация в Facebook в итоге не соответствовала действительности. С другой стороны, по сумме факторов Instagram скоро должен выйти для Windows Phone, а значит, он будет доступен для смартфонов Nokia, HTC, Samsung, Huawei и других производителей. Сколько бы ненавистников у Instagram не было, все равно это приложение является одним из важных для многих пользователей смартфонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *