В конкурсе инновационных продуктов и услуг победили украинские «умные» жалюзи

В одном из крупнейших украинских технологических парков состоялось мероприятие для стартаперов UNIT Investment Summit‘18, в рамках которого прошел конкурс инновационных продуктов и услуг. Для выбора лучших идей была учреждена специальная комиссия, в состав которой вошли и представители агентства Startup Lithuania.

В конкурсе инновационных продуктов и услуг победили украинские «умные» жалюзи

В конкурсе приняли участие 10 стартапов, отобранных бизнес-центром UNIT.City, и победителями стали изобретатели «умных» жалюзи компания SolarGaps, получившая в качестве поощрения билеты на фестиваль Startup Fair, который пройдет следующей весной в Литве.

Директор по маркетингу компании SolarGaps Иван Пронченков рассказал, что идея создания «умных» жалюзи родилась у CEO и основателя компании Евгения Эрика во время наблюдений за подсолнухами и солнцем. Разработчики инновационной идеи создали решение для тех, кто не может установить на своей крыше солнечные панели. Придуманные украинцами «умные» жалюзи позволяют разумно снизить потребление электроэнергии и зависимость от местных поставщиков.
По словам Ивана, хотя «умные» жалюзи и напоминают внешне обычные, у них гораздо больше функций, таких как удаленное управление с помощью приложения на смартфоне, интеграция с Google Home, Amazon Alexa и Apple Kit, функция будильника, а также сохранение приватности жилища ночью. Кроме того, жалюзи позволяют легко и дешево производить электроэнергию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *