5 лайфхаков для того, чтобы предотвратить похмелье

5 лайфхаков для того, чтобы предотвратить похмелье

Похмелье довольно неприятное состояние, при котором возникает масса плохих симптомов. До сих пор нет точной причины, по которой это происходит. Но явно одно — чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью человека. Однако исследователи утверждают, что похмелье можно предотвратить. Как это сделать, расскажет МедикФорум.

Лайфхак №1: употребление спаржи

 

 

В 2009 году исследователи проверили теорию о том, что спаржа способна защитить клетки печени от различных повреждений. Дело в аминокислотах и минералах, которые содержатся в этом продукте. Эксперимент проводили в чашке Петри. Но несмотря на это, удалось доказать, что употребление спаржи способно помочь предотвратить похмелье.

Как работает этот лайфхак? Количество пищевых волокон, витаминов А и С способно помочь телу эффективнее справляться с действием алкогольных токсинов. Соответственно, похмелье будет предотвращено. Употреблять спаржу нужно перед тем, как начать выпивать.

Лайфхак №2: употребление светлого алкоголя

 

Тёмные алкогольные напитки способствуют более тяжёлым последствиям с утра, похмелье будет гораздо сильнее. Таковы результаты исследования, опубликованного в издании Alcoholism: Clinical and Experimental Research. В испытаниях было установлено, что дело не только в виде алкоголя, но и в количестве употребленного. Чем больше выпито, тем сильнее похмелье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *