Хакеры взломали сайт МИД Франции: какие данные похитили

Сервис «Ариан» был взломан, персональные данные путешественников украдены

Хакеры взломали сайт МИД Франции: какие данные похитили

Хакеры похитили персональные данные. Фото: из открытых источников

Хакеры взломали сайт французского внешнеполитического ведомства, похитив персональные данные с платформы регистрации путешественников. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте МИД Франции.

В 2010 году министерство создало платформу «Ариан» (Ariane), позволяющую путешественникам после регистрации получать различного рода информацию, в частности, о том, насколько путешествие в ту или страну безопасно.

«Личные данные, оставленные при регистрации на платформе, были украдены», – указывается в сообщении ведомства. При этом отмечается, что похищенная информация «не содержит секретных финансовых данных или сведений, которые могут раскрыть место назначения поездок, заявленных «Ариан».

В МИД Франции заверили, что «предприняты все необходимые меры для предотвращения повторения таких событий». «Сервис «Ариан» продолжает свою работу. Эти инциденты не ставят под сомнение его надежность и полезность для безопасности поездок французов за границу», — говорится в коммюнике внешнеполитического ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *