Cуд в Севастополе намерен в феврале вынести приговор севастопольскому «экстремисту» Большакову

Нахимовский районный суд Севастополя планирует вынести приговор по делу обвиняемого в экстремизме в соцсетях левого активиста Валерия Большакова 25 февраля 2019 года.

Cуд в Севастополе намерен в феврале вынести приговор севастопольскому «экстремисту» Большакову

Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Как сообщается, на данный момент суд допрашивает свидетелей, которые ранее отказывались являться на заседание.

По данным корреспондента Крым.Реалии, суд допросил двух фельдшеров «скорой помощи», которые подтвердили, что у Большакова во время обыска в квартире и допроса в полиции был гипертонический криз и ему оказывали медицинскую помощь.

Также суд допросил начальника севастопольской инспекции рыбоохраны Максима Карпова. Он высказал отрицательное отношение к тем, «кто призывает к смене власти с помощью митингов».

Сам Валерий Большаков заявил в суде, что Карпов подходил к нему на митингах и «пытался оскорбить».

Ранее сообщалось, что в Севастополе на суд по делу Большакова принудительно доставят свидетелей, которые не хотели добровольно явиться на заседание.

Сообщается, что суд в Севастополе продолжит допрашивать свидетелей в январе 2019 года. Всего запланировали допросить 15 человек и рассмотреть альтернативное заключение эксперта-лингвиста по признакам «экстремизма» в высказываниях Валерия Большакова в соцсетях.

Валерий Большаков – бывший руководитель Союза рабочих Севастополя. В 2014 году вместе со сторонниками примкнул к российской левой политической партии РОТ «Фронт», возглавив ее севастопольское отделение. Неоднократно протестовал против политики бывшего российского губернатора города Сергея Меняйло и многократно выступал с резкой публичной критикой правоохранительных структур Севастополя.

Большакова обвиняют в экстремизме за посты в соцсетях о представителях казачьего сословия. Ему инкриминируют разжигание ненависти в отношении терских казаков. У активиста провели обыск, его допросили и отпустили под подписку о невыезде. Позднее банк заблокировал личный счет Валерия Большакова, о чем он сам сообщил журналистам 13 ноября 2017 года.

Предыдущая новость:

Патимат Алиева не клеветала на Овсянникова, — Следком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *