На дефицит какого витамина указывает чихание

На дефицит какого витамина указывает чихание

Ученые рассказали о неожиданном признаке дефицита витамина D, которым является чихание. Информацией поделилось издание Express.

По словам экспертов, симптомы дефицита витамина D включают в себя чувство усталости, выпадение волос, чрезмерное потоотделение и общее чувство слабости. Как выяснилось, чихание также находится в данном списке. По словам доктора Стивена Ли, защитный безусловный рефлекс показывает, что человеку не хватает полезных веществ в организме. Жирорастворимое вещество является неотъемлемой частью иммунной системы. Стоит отметить, что некоторые люди больше других предрасположены к нехватке витамина D, к фактором относятся: смуглая кожа, излишний вес, малое количество солнечного света, возраст.

«Вы можете добавить больше витамина D в свой рацион, употребляя чаще жирную рыбу, красное мясо, печень и яичные желтки. Дозировки в 10mcg вполне достаточно ежедневно. Хочу предупредить о том, что слишком длительный его прием может привести к проблемам с почками и печенью», — отметил специалист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *