Севастопольцев охмуряют интернет мошенники — полиция

Севастопольцев охмуряют интернет мошенники - полиция

В Севастополе регистрируются мошеннические действия, совершенные с использованием телефонной связи или сети «Интернет».

В большинстве подобных случаев злоумышленники звонят пожилым людям по телефону и представляются их близким родственником, утверждают, что якобы задержаны полицией за преступление или совершение дорожно-транспортного происшествия, после чего требуют передать им крупную денежную сумму. При этом мошенники могут располагать сведениями о Ваших персональных данных.

Читайте: Интернет-мошенница обманула из Екатеринбурга доверчивых севастопольских покупателей на 800 тыс рублей

В таком случае полиция призывает ни в коем случае не передавать преступникам денежные средства и иные материальные ценности, а также не разглашать личную информацию о Ваших родственниках и друзьях малознакомым гражданам. Не выкладывайте в социальных сетях сведения, которые могут быть использованы мошенниками.

В тему: Житель Краснодарского края обмишулил севастопольцев на сумму около 900 тыс. рублей

Разъясните родным и близким преклонного возраста о том, что в такой ситуации не следует верить незнакомым, кем бы они не представлялись. Необходимо в первую очередь обратить внимание на номер телефона, с которого звонят, задавать неизвестным как можно больше уточняющих вопросов. Также следует связаться с близкими, которые якобы задержаны правоохранителями или попали в дорожно-транспортное происшествие. Если их телефон не отвечает или отключен, то позвоните другим членам семьи или общим знакомым, либо обратитесь в полицию по телефону 102.

Если же Вы пострадали от мошеннических действий, необходимо немедленно сообщить об этом в ближайший районный отдел полиции или по тел. 102.

Предыдущая новость:

Сколько будет стоить мост на Северную сторону Севастополя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *