Власти Севастополя подарили частной структуре 18 миллионов

Власти Севастополя подарили частной структуре 18 миллионов

Русское географическое общество получило от Севастополя 18 млн руб на обустройство Константиновской батареи

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании утвердило выделение субсидии Русскому географическому обществу для обустройства Константиновской казематированной батареи.

«Принятие постановления необходимо в целях реализации мероприятий, предусмотренных региональной госпрограммой развития культуры и туризма и господдержки мероприятий по сохранению памятника культуры и наследия «Константиновская казематированная батарея», а также прилегающей к ней территории», – сказал начальник главного управления культуры и туризма Николай Краснолицкий.

Он отметил, что документ позволит заключить соглашение с Русским географическим обществом на 2019-20212 годы. По данным пресс-службы губернатора, выделяются из бюджета Севастополя 18 млн рублей.

По данным главного управления культуры и туризма, средства, в частности, пойдут на обустройство места посадки-высадки пассажиров к необорудованному побережью прилегающей территории, устройство системы видеонаблюдения, зоны ожидания пассажиров, прибывших морским транспортом, системы доступа на территорию, выполнения требований транспортной безопасности причала, устройство автостоянки, установку скамеек, облагораживание технических зон прилегающей территории.

В декабре прошлого года губернатор Дмитрий Овсянников пообещал организовать транспортную доступность Константиновской батареи в 2018 году.

4 ноября прошлого года на территории Константиновской казематированной батареи в Севастополе состоялась торжественная церемония открытия музейно-выставочного комплекса.

В январе выяснилось, что на Константиновской батарее организован частный музей под управлением ООО «Равелинк».

Константиновская батарея расположена на одноименном мысу в северной части Севастопольской бухты. Построена в 1840 году. Общая длина по фасаду – 230 метров, ширина – 25 метров, высота над уровнем моря – около 12 метров. Боевое крещение Константиновская батарея приняла 5 октября 1854 года во время первой бомбардировки Севастополя англо-французскими войсками.

Предыдущая новость:

Судебным решением приостановлена работа севастопольского асфальтобетонного завода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *