В Севастополе расширили категорию льготников на зубопротезирование

В Севастополе расширили категорию льготников на зубопротезирование

В Севастополе расширили перечень льготных категорий граждан, которые имеют право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Кроме ветеранов войны, этой мерой социальной поддержки смогут воспользоваться чернобыльцы, ветераны боевых действий, резиденты гериатрического интерната, бывшие военнослужащие подразделений особого риска.

Об этом рассказал директор городского департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

«Предусмотрено бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов льготным категориям граждан, в том числе гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, лицам из числа военнослужащих и вольнонаемного состава Вооруженных сил СССР, войск и органов Комитета государственной безопасности СССР, внутренних войск, железнодорожных войск и других воинских формирований, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, отнесенных к гражданам из подразделений особого риска», – сообщил он.

Инициатива о расширении категории льготников по зубопротезированию обсуждалась в Севастополе в августе текущего года. Тогда горздрав планировал причислить к льготникам только чернобыльцев.

Предыдущая новость:

Вор, наркоторговец и фальшивомонетчик устроил аварию в Севастополе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *