Что хорошего ждать от Apple в 2019 году

Что хорошего ждать от Apple в 2019 году

Нынешний год выдался очень насыщенным для Apple, компания обновила практически все существующие линейки гаджетов. Одни устройства получили минорный апдейт, а другие сделали серьезный эволюционный шаг вперед.

Пришло время подумать, какие устройства компания покажет в следующем 2019 году.

iPhone XI

Вероятность появления: 100%

Когда ждать: в сентябре

Новый iPhone обязательно появится следующей осенью. Пока сложно предугадать, сколько именно моделей будет показано и как будут называться новинки.

Скорее всего, купертиновцы выдадут пару моделей (обычную и Max) с рядом новых фишек и обновленным дизайном.

Во-первых, выпускать третье поколение в корпусе iPhone X слишком рискованно, iPhone Xs в этом году и так продается со скрипом.

Во-вторых, напрашивается переход на Type-C разъем в iPhone вслед за iPad Pro.

В-третьих, пора модернизировать Face ID и делать блок камер компактнее. Возможно, мы даже увидим решение в стиле Galaxy A8s.

В любом случае ждем серьезно обновленный iPhone. Бюджетная модель iPhone XR, скорее всего, не получит логического продолжения, а останется разовым ответвлением вроде iPhone 5c и iPhone SE.

Apple Watch 5

Вероятность появления: 100%

Когда ждать: в сентябре

Рынок носимых гаджетов пока адекватно воспринимает появление одной новой модели от Apple в год, компании нет смысла пропускать очередной цикл обновления.

Дизайн останется прежним, завезут улучшенную начинку и программные фишки. Возможно, анонсированная в этом году система измерения ЭКГ доберется до большего количества стран.

Часы пятого поколения должны стать хорошим толчком обновиться для тех, кто сейчас ходит с третьим.

iPad 2019

Вероятность появления: 80%

Когда ждать: весной бюджетную модель и/или осенью обновленную линейку Pro

Apple просто не может за год не показать ни одной новой модели планшета. С одной стороны напрашивается апгрейд бюджетного планшета, который выпускали в 2017 и 2018 годах.

Здесь много инноваций ждать не стоит. В iPad 2019 могут добавить Type-C и поддержку Apple Pencil второго поколения. Других фишек точно не завезут, да и поддержка обновленного стилуса сильно зависит от непроданных запасов первого «пенсила».

iPad Pro могут обновить под конец года без серьезных новшеств. Это произойдет, если за полгода активной эксплуатации текущей модели появятся косяки и проблемы. Могут изменить покрытие устройства, добавить ребра жесткости или что-то еще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *