Как без диет подтянуть фигуру к праздникам

Как без диет подтянуть фигуру к праздникам

Отказ от вредных напитков и блюд, дробное питание, увеличение двигательной активности, — все это может помочь подтянуть фигуру к новогодним праздникам без прибегания к диетам, заявила диетолог Людмила Бабич. Также по словам специалиста стать стройнее можно, избавившись от лишней жидкости в организме.

Диетолог Людмила Бабич объяснила, что за оставшийся до праздников период можно без последствий для здоровья сбросить не более  5 килограммов. В частности, подтянуть фигуру эффективно помогает употребление чистой питьевой воды. Со стакана слегка теплой воды (можно с долькой лимона) эксперт порекомендовала начинать каждое утро – это помогает активизировать метаболизм. Затем, в течения дня, тоже полезно пить воду.

«Пить нужно часто, не дожидаясь жажды – вода ускоряет обмен веществ. Откажитесь от алкоголя, сладкой газировки и пакетированных соков – так вы значительно снизите калорийность своего рациона», — заметила диетолог.

Чтобы подтянуть фигуру к праздникам без диет, не голодая, в ежедневном рационе должно быть достаточно белка и углеводов, немного растительного жира, витамины и микроэлементы. По словам врача, недополучая нужные ему вещества, организм замедляет обмен веществ и не дает сжигать жир на талии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *