Продукты, которые трудно переварить

Продукты, которые трудно переварить

На всем пути своего следования от ротовой полости до тонкого кишечника пища перетирается, размягчается и распадается на простые, легко и с благодарностью принимаемые нашим организмом компоненты. Если хотите, это такой кипящий котел с ферментами. Однако не стоит загружать в него все, что подвернется под руку — ведь мы не заливаем в бензобак дорогой иномарки дешевый бензин.

Вот простая, на первый взгляд, аналогия, но она оказывается бессильной в борьбе с нашей неразборчивостью в питании. Употребить комплексный обед из гамбургера, жареной картошки и молочного коктейля в разы веселее, чем соблюдать какой-то там баланс углеводов, жиров, белков, воды, солей, витаминов, задумываться о сочетаемости продуктов и т.д. и т.п.

Позднее вы расплатитесь за это изжогой, тяжестью в желудке, тошнотой, газообразованием. Если вы хотите скорректировать свой рацион и избавиться от этих неудобств, то изучите список из десяти продуктов и выявите тот, что устраивает желудочные диверсии.

Жареные блюда

Если и без того жирные продукты дополнительно поджарить на не менее жирном растительном масле, то не стоит ждать, что пищеварительная система справится с таким количеством работы сию минуту — тот же самый шашлык мы можем носить в себе трое суток, и организм теряет довольно много энергии на то, чтобы его усвоить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *