На что обращают внимание наши автовладельцы при выборе шин?

Ежегодно автовладельцы меняют на автомобилях покрышки, и с определенным износом приходится покупать новые. При выборе новой резины автовладельцы сначала смотрят не на цену, а на отличную управляемость. Поэтому перед покупкой летних шин на портале https://asva.ua/catalog/by_size/?season=6 тщательно изучаются последние тесты. Экологичность и шумность новых покрышек меньше всего волнует отечественных покупателей.

Примерно 70% водителей обязательно имеет два комплекта покрышек. Из них только около 25% ставят на одни диски и зимнюю и летнюю резину. Лишь 5% автомобилистов ездят на одних и тех же колесах круглогодично. Для 5% водителей сцепные свойства покрышек первостепенное преимущество, особенно во время торможения на мокрой дороге, почти для 80% основополагающим фактором во время выбора является максимальное торможение и управление на разных типах покрытия. Только 58% человек в выборе руководствуются проведенными тестами в СМИ.

Когда выбирается резина на лето, то марка и стоимость здесь играет не первую роль. Учитываются в основном технические характеристики (протектор, профиль, индекс скорости и тому подобное). Для многих важным показателем является безопасность движения, а, значит, они обращают особое внимание на эффективность сцепления и рисунок протектора.

Еще одним немаловажным показателем для автовладельцев является износостойкость. И это касается не только экономии, но и нежелания каждых несколько лет выбирать новые покрышки. К тому же летние шины часто используются не только на асфальте, но и на щебенке, грунтовке. Меньше всего отечественных потребителей интересует экологичность и шумность.

Также водители отмечают, что лучше всего иметь сразу два комплекта покрышек в сборе. Это связано с тем, что быстрее и дешевле провести замену на шиномонтаже, чем проводить замену покрышек на одном диске. Естественно, это влечет к дополнительным расходам. К тому же после каждой замены покрышки надо выполнять еще и балансировку колес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *