Лучшие соки для укрепления иммунитета

Лучшие соки для укрепления иммунитета

Существует несколько соков, которые помогают укрепить иммунитет натуральным образом. Особенно полезны подобные напитки в период болезней.

1. Яблоко, морковь и апельсин. Это потрясающая комбинация, которая поможет организму защититься от инфекций. Особенно рекомендуется добавить в данный коктейль зеленое яблоко. В этом соке множество витаминов А, B6 и C, калия и фолиевой кислоты.

2. Апельсин и грейпфрут. Мощнейший цитрусовый микс, насыщенный витамином C, который обладает антиоксидантным воздействием, защищая клетки от свободных радикалов. Дефицит витамина С приводит к замедлению процесса заживления ран, неспособности нормально сражаться с инфекциями и нарушениям иммунитета.

3. Домашний томатный сок. Лучшим средством получения полезного для здоровья томатного сока является его собственноручное приготовление. И очень важно не взбивать помидоры в блендере, не пользоваться соковыжималкой, а просто отжимать в стакан через какую-нибудь марлевую повязку или воронку. В этом соке множество витаминов А и D, железа и фолатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *