Информация о реальных зарплатах учителей Севастополя передана министру Васильевой

Информация о реальных зарплатах учителей Севастополя передана министру Васильевой

Ситуация с зарплатами бюджетников Севастополя стала ещё одним «кривым зеркалом».

При этом сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева уверена, что многие вопросы в регионе можно снять и на уровне города, не прибегая к обращениям на федеральный уровень.

Одним из вопросов, который был задан члену Совета Федерации РФ от Севастополя Ольге Тимофеевой в эфире программы «Почти полдень», стал вопрос о том, чем завершилось начатое ею исследование реальных зарплат бюджетников. Напомним: после того как правительство Севастополя сообщило о средней заработной плате школьных учителей в размере 32 тысяч рублей, Ольга Леонидовна попросила педагогов принести ей свои платёжки. Этот простой шаг позволил собрать достаточное количество информации, чтобы утверждать: озвученные правительством цифры не отражают реального положения дел.

После обработки полученной информации Ольга Тимофеева предполагала направить сводный отчёт в Министерство просвещения РФ. И сейчас, сообщила она в телеэфире, письмо на имя министра Ольги Васильевой подготовлено и направлено. Однако многие вопросы, уверена сенатор от Севастополя, можно снять на региональном уровне и даже на уровне отдельных образовательных учреждений.

Читайте: Платёжки севастопольских учителей подтвердили слова Тимофеевой о низких зарплатах

«Есть коллективы — и это очень чётко видно по той информации, которую мы собрали, — где нет этой проблемы разбалансированности в заработных платах», — сообщила Ольга Леонидовна.

Этим руководителям учреждений удалось выстроить правильную работоспособную систему, которую необходимо взять за образец, — считает сенатор. Кроме этого, помочь скорейшему разрешению проблемы могла бы согласительная комиссия с участием сотрудников департамента образования Севастополя, депутатов законодательного собрания, представителей профсоюзов педагогических работников и трудовых коллективов.

В тему: «Плевок в лицо учителю»: зачем педагогам Севастополя «рисуют» высокую зарплату

«У нас нет времени на запуск долгих схем. Потому что на уровне министерства — это общие вопросы, на уровне локальном — те недоработки, которые существуют на уровне коллективов педагогических… Нам нужно выйти на конкретное решение вопросов здесь и сейчас», — подчёркивает Ольга Тимофеева.

Предыдущая новость:

Во всех районах Севастополя открыты пункты отпуска льготных лекарственных препаратов (адреса)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *