Москва поможет сделать капитальный ремонт гериатрического интерната в Севастополе

Москва поможет сделать капитальный ремонт гериатрического интерната в Севастополе

Капитальный ремонт гериатрического интерната в Севастополе проведут в рамках сотрудничества с правительством Москвы. Об этом рассказала начальник управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова.

«На 2019-2020 годы в рамках соглашения между правительствами Москвы и Севастополя дому-интернату дополнительно выделено порядка 106 млн рублей на завершение капитального ремонта. На эти средства будут заменены пассажирские и грузопассажирские лифты, отремонтирован гараж, обеспечено комплексное благоустройство прилегающей территории», — сказала Финогенова.

Начальник управления напомнила, что, начиная с 2015 года, в доме-интернате проводились работы по укреплению материально-технической базы учреждения. На средства от правительств Москвы и Республики Саха был проведён капитальный ремонт жилого и медицинского корпусов, а также прачечной на общую сумму порядка 62,5 миллионов рублей. При этом в бюджете Севастополя с 2016 года ежегодно предусматривались средства для проведения дальнейшего капитального ремонта дома-интерната.

Жанна Финогенова подчеркнула, что за счёт бюджетных средств Севастополя был проведен капитальный ремонт поликлинического отделения учреждения, административного корпуса со встроенным пищеблоком, наружной канализации, произведена замена ограждения и наружного освещения по периметру территории, осуществлён ремонт фасадов здания, лестничных пролётов и кровли. На эти цели бюджетом города было выделено почти 164 млн рублей.

Начальник управления напомнила, что в учреждение, работающее в городе с 1984 года, принимаются граждане, достигшие пенсионного возраста и инвалиды 1-й и 2-й группы, которые по состоянию здоровья нуждаются в постороннем уходе, а также медицинской помощи и не имеют трудоспособных родственников, обязанных их содержать. На сегодняшний день в доме-интернате проживают 178 постояльцев.

Предыдущая новость:

Никитский сад проводит конкурс на лучший эскизный проект памятника Григорию Потёмкину-Таврическому

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *