Повышение цен на недвижимость в Севастополе не связано с Керченским мостом – риелтор

Повышение цен на недвижимость в Севастополе не связано с Керченским мостом – риелтор

Повышение цен на недвижимость в Севастополе не связано с открытием автомобильного движения по Керченскому мосту.

Такое мнение в эфире Радио Крым.Реалии высказал президент Ассоциации риелторов «Недвижимость Севастополя» Григорий Апресов.

«С мостом связаны пока только те люди, которые на машинах приезжают отдыхать, большинство из них даже до Севастополя не доезжает. Севастополь, во-первых, специфический город. Во-вторых, по нашим подсчетам за 4,5 года город увеличился по количеству населения в 1,5 раза. И не все эти люди, 150-200 тысяч человек приехали в Севастополь, здесь купили, многие снимают. А если есть спрос, значит и соответствующее предложение будет расти», – рассказал Апресов.

Эксперт также отметил, что в Севастополе завышены цены и на покупку, и на аренду недвижимости.

Согласно данным российского портала «Мир квартир», Симферополь обогнал Севастополь в рейтинге стоимости аренды квартир.

Ранее эксперты портала «Avito Недвижимость» проанализировали рынок покупки и аренды квартир в Крыму и российском Краснодарском крае – и пришли к выводу, что по сравнению с прошлым годом интерес к местной недвижимости упал в среднем на треть.

Также снизился интерес к посуточной аренде квартир в курортных регионах, утверждают в Avito. Даже с учетом высокого летнего сезона в Крыму интерес к краткосрочной аренде в июне 2018-го на 38% ниже, чем год назад. Между тем в Краснодарском крае показатель за год снизился на 37%, но в этом регионе, отмечают аналитики, спрос потенциальных арендаторов в 2,8 раза превосходит Крым.

Предыдущая новость:

У Лебедева суд отобрал участки в Ласпи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *