Власти Севастополя не хотят отчитываться о провале госпроектов

Власти Севастополя не хотят отчитываться о провале госпроектов

«Коммерсант» сравнил отчёты по ФЦП-2018 в Крыму и Севастополе.

В 2018 году в Крыму были введены в эксплуатацию 70 объектов Федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова (ФЦП), а в Севастополе — 11, сообщает «Коммерсант» со ссылкой гендиректора АНО «Дирекция по реализации ФЦП» Андрея Никитченко.

Нанануне крымские власти отчитались об освоении 93% средств, выделенных на ФЦП. В Севастополе программа, по различным данным, в 2018 году исполнена на 60–70%.​

«По настоящей версии ФЦП мы (в 2018 году) сдаем восемь объектов. Процент реализации — 65–70. В следующем году будет 84 объекта ФЦП, из них переходные с этого года — 18», — 24 декабря сообщал Дмитрий Овсянников. По данным замминистра экономразвития РФ Сергея Назарова эта цифра составляет 60–63%.

«Ъ» отмечает, что севастопольские власти об исполнении мероприятий ФЦП пока не отчитались, курирующий программу вице-губернатор Илья Пономарев на звонки не ответил, а пресс-служба Дмитрия Овсянникова запрос проигнорировала.

Правительство Севастополя по-прежнему не склонно отвечать на неудобные, пускай и стратегически важные вопросы

Председатель бюджетного комитета заксобрания Севастополя Вячеслав Аксенов считает, что эффективному освоению средств ФЦП мешают «личные интересы» чиновников, пишет "Коммерсант". Примером отношения правительства Севастополя к реализации ФЦП Аксёнов назвал реконструкцию очистных сооружений «Южные», ситуацию с парком Победы и онкологическим центром.

По мнению депутата, если бы исполнительная власть относилась к исполнению программы «объективно и бескорыстно», результат был бы другим.

Предыдущая новость:

Повышение цен на недвижимость в Севастополе не связано с Керченским мостом – риелтор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *