Власти Севастополя пытаются вернуть деньги за разрушенный парк Победы

Власти Севастополя пытаются вернуть деньги за разрушенный парк Победы

Правительство Севастополя пытается через суд вернуть деньги, уплаченные в качестве аванса фирме «Глассок-Крым» за реконструкцию парка Победы. Арбитражный суд Севастополя принял к рассмотрению иск ГБУ «Дирекция капитального строительства» и назначил предварительное судебное заседание.

Напомним, как сообщалось, в ноябре прошлого года контракт с ООО «Глассок-Крым» на реконструкцию парка Победы был расторгнут по инициативе властей Севастополя. Поводом к его расторжению стал срыв сроков работ: парк должен был быть сдан 1 декабря, однако фактически до сих пор он представляет собой стройплощадку. При этом «Глассок-Крым» по контакту получил авансовый платеж в сумме 318 млн рублей, а общая стоимость контракта составляла более 1 млрд рублей.

«Принять исковое заявление, возбудить производство по делу и провести подготовку дела к судебному разбирательству», — сказано в определении суда.

Как следует из этого документа, Дирекция капитального строительства обратилась в суд с иском о взыскании с выдавшего банковскую гарантию ООО «Банк корпоративного финансирования» денежных средств в размере 228 млн. рублей и с ООО «Глассок-Крым» — в размере 35,4 млн. рублей.

Отметим, «Глассок-Крым» — это уже второй подрядчик реконструкции парка, с которым правительство города расторгло контракт. Как сообщалось, в конце прошлого года был определен новый подрядчик на реконструкцию, а также названа новая дата окончания работ.

Предыдущая новость:

Перечень официальных мест для купания в День Крещения Господня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *